Cerca
 
 

Risultati secondo:
 


Rechercher Ricerca avanzata

Migliori postatori
Admin
 
luca91
 
BBL
 
vincenzo521
 
dj_alin
 
suri
 

Ottobre 2017
LunMarMerGioVenSabDom
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Calendario Calendario

Accedi

Ho dimenticato la password


10. Posso proiettare un DVD in un club privato o presso la mia associazione?

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

10. Posso proiettare un DVD in un club privato o presso la mia associazione?

Messaggio  Admin il Gio Set 24, 2009 9:42 pm

No, per tali proiezioni è necessario acquistare per via contrattuale i diritti di rappresentazione presso gli aventi diritto. Un club privato o un’associazione esulano chiaramente dalla cerchia di persone “unite da stretti vincoli, come parenti o amici” e quindi non si tratterebbe più di uso privato ai sensi dell’art. 19 cpv. 1 lett. a LDA).
avatar
Admin
Admin

Numero di messaggi : 776
Data d'iscrizione : 28.08.09
Età : 23

Vedi il profilo dell'utente http://bayastellare.forumattivo.com

Tornare in alto Andare in basso

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto

- Argomenti simili

 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum